ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Проспект "Краковское предместье" (Avenue Krakowskie Przedmiescie)

Варшава, Польша
4.02
11

Общая информация

Адрес на юг от Замковой улицы
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Краковское предместье" является одним из самых популярных туристических маршрутов Варшавы – здесь расположено столько достопримечательностей, что прогулка по этому красивому проспекту может занять не один час.

"Краковское предместье" вместе с улицей Новы Свят и Уяздовскими аллеями образует знаменитый Королевский тракт. Проспект начинается у Замковой площади и тянется на юг, в сторону Кракова, связывая Старый город с современным центром Варшавы.

Прогулка по "Краковскому предместью" вполне заменяет полноценную экскурсию: здесь расположены знаменитые на весь мир Варшавский университет (он же Казимировский дворец), костел святой Анны, общежитие Дзеканка, Академия изящных искусств, отели «Бристоль» и «Европейский», памятники Адаму Мицкевичу (скульптор К. Годебский), князю Юзефу Понятовскому и Николаю Копернику. Автор памятника польскому астроному — великий датский скульптор Б. Торвальдсен. Одна из главных достопримечательностей "Краковского предместья" — костел Святого Креста, в стене которого замурована урна с сердцем великого польского композитора Фридерика Шопена.

В 2006-2008 годах проспект был реконструирован, с тех пор здесь запрещено движение легковых автомобилей - по улице могут ездить только такси и автобусы, а для пешеходов сделаны широкие тротуары. Отдохнуть от прогулки можно на уютных лавочках или в одном из многочисленных ресторанчиков, гостеприимно принимающих гостей польской столицы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Чистота
Хорошо, 4.38
Удаленность от центра
Хорошо, 4.63
Инфраструктура
Хорошо, 4.38
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.33
Многолюдность
Плохо, 2.75
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Проспект "Краковское предместье"