ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом мещанина Свешникова (House of tradesman Sveshnikov)

Владимир, Россия
3.83
0

Общая информация

Адрес Большая Московская ул., 12, Владимир, Владимирская область, Россия
600000
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом мещанина Свешникова был построен в конце XVIII века. За свою историю он успел послужить в качестве самых разных заведений - от торговых до образовательных.

Мещанин Иван Свешников возвел свой дом на центральной улице Владимира, Большой Московской, в период ее активной застройки каменными особняками. Благодаря хорошему расположению, Свешников, а также последующие хозяева дома, купец Федот Иванов и Иван Сергеев, имели хороший доход, сдавая помещения под торговые лавки. Например, Сергеев получал 700 рублей дохода от одной только сдачи подвала под водочное заведение и трактир, а также 5 комнат на втором этаже под гостиницу.

В конце XIX века на первом этаже здания находился магазин драгоценностей, а второй этаж занимало частное женское училище. В настоящее время помещения дома по-прежнему используются в качестве магазинов.

Дом мещанина Свешникова представляет собой двухэтажное сооружение, в центральной части которого на первом этаже имеется сквозной проезд во двор. Первый и второй его этажи используются в качестве магазинов и офисных помещений, а в подвале находится кафе. Сооружение внесено в список памятников градостроительства.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом мещанина Свешникова