ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Вираджпет (Virajpet)

Майсур, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Вираджпет, Кодагу, Карнатака, 571218,
Индия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вираджпет – небольшой город административного района Кодагу индийского штата Карнатака. Город знаменит своим ежегодным турниром по хоккею на траве среди семейных команд.

Статус города Вираджпет получил в начале ХХ столетия. Согласно переписи населения 2011 года, в нем проживают около ста семидесяти тысяч человек. Две главные городские достопримечательности – это часовая башня и церковь святой Анны.

Часовую башню построили в 1914 году на деньги владельца местных кофейных плантаций Муккатира Айяппа. Она стала мемориальным знаком в честь провозглашения короля Георга V императором Индии.

Действующая католическая церковь святой Анны, выполненная в готическом стиле, была построена в 1868 году. Правители Кодагу в качестве дара преподнесли церкви золотую корону, латунную лампу и кованый медный ящик. До наших дней сохранилась только лампа с выбитой на ней латинской V, что соответствовало первой букве фамилии правящей семьи Veerarajendra.

Сегодня Вираджпет славится бескрайними плантациями кофе и пряностей. Кроме того, его принято считать крупнейшим производителем меда не только в Индии, но и во всей Азии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Скульптура Нанди
0.00
Добавить в путеводитель
Холм Чамунди
Все похожие места на Город Вираджпет