ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вепсский Лес (Vepssky Forest)

Ленинградская область, Россия
5
0

Общая информация

Адрес Ленинградская обл., Россия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вепсский лес – это природный парк, особо охраняемая территория в Ленинградской области. Он занимает площадь около двухсот тысяч гектаров, на которой сохранились не тронутые цивилизацией полноценные природные комплексы.

Здешняя коренная народность вепсы дали название всему природному парку, территория которого представляет собой настоящее природное сокровище всего в трехстах километрах от Санкт-Петербурга. Вепсский лес отличает необыкновенное разнообразие ландшафтов: здесь и непроходимые болота, и извилистые бурлящие реки, и прозрачные озера, и уникальные коренные ельники, и словно нарочно спрятанные от людей в лесной глуши памятники деревянного зодчества.

Удаленность от городов дает возможность составить интересный насыщенный туристический маршрут, в который можно включить даже сплав по одной из рек. Кроме того, привлекательность Вепсского леса обусловлена его высоким историко- этнографическим потенциалом. Местные жители, населяющие небольшие деревни и не спешащие ассимилировать с другими народностями, сохраняют свой язык, обычаи и фольклор. Они с удовольствием разделят с гостями свой кров, смогут организовать охоту или рыбалку, научат искать в лесу грибы и ягоды, познакомят с обрядами и традициями.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 5.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Войтоловка
0.00
Добавить в путеводитель
Река Рощинка
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Силанде
Все похожие места на Вепсский Лес