ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Джерси (Jersey island)

Джерси, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес о. Джерси, пролив Ла-Манш
Категория Природа > Острова
Автор места Алина Рощина
перейти в профиль: Алина Рощина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Джерси, расположенный в южной части пролива Ла-Манш, несмотря на свои маленькие размеры, является самым крупным в архипелаге Нормандских островов. Это место привлекает не только своими великолепными пейзажами, но и богатой историей и обширными возможностями для активного отдыха.

Несмотря на то, что в ходе археологических исследований на острове были обнаружены поселения бронзового и раннего железного века, достоверные свидетельства относятся к той части его истории, которая обусловлена положением между Великобританией и Францией. На протяжении столетий остров переходил попеременно от одной державы к другой, но в XIII веке Нормандские острова обрели самоуправление, находясь под защитой британской короны.

Несмотря на компактные размеры острова, туристам здесь есть на что посмотреть и есть, чем заняться. Любителям истории будут интересны средневековые замки Монт-Оргель, Гроснез и замок Елизаветы, а также музей истории Джерси и Морской музей, а любителям природы непременно стоит посетить знаменитый зоопарк, основанный Джеральдом Дарреллом. Любители пеших прогулок и подводных погружений также найдут себе занятие по вкусу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Джерси