ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Понтийские горы (Pontic Mountains)

Аджария, Грузия
-
0

Общая информация

Адрес Грузия, Аджария/Турция
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Понтийские горы формируют горную цепь в Грузии, они также известны как Горы Пархар на местном турецком и греческих языках. Термин "Parhar" происходит из хеттского слова, означающего "высоко" или "саммита": Paryadres или Горы Parihedri.

Цепь тянется примерно с востока на запад, параллельно и близко к южному побережью Черного моря. Потом расширяется на северо-востоке в Грузию и на запад в Мраморное море. Самый высокий пик в цепи - Kackar Dagı, высота которой составляет 3,937 метров (12,917 футов). Северный анатолийский разлом и Северо-восточный анатолийский разлом являются продолжением большего разлома.

Горы покрыты густыми лесами,преобладают хвойники. Северные анатолийские хвойные деревья и лиственные леса, которые покрывают большую часть территории, в то время как Кавказские смешанные леса заполняют дальневосточный конец территории. Область является родиной евразийской дикой природы, такой как евразийский ястреб-перепелятник, беркут, восточный могильник, малый подорлик, белый тетерев, красный выходивший канареечный вьюрок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Арсианский хребет
0.00
Добавить в путеводитель
Водопад Чхутунети
0.00
Добавить в путеводитель
Перевал Годердзи
Все похожие места на Понтийские горы