ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Корабль-музей «Д. Фернандо II э Глория» (Boat Museum «D. Fernando II e Gloria»)

Лиссабон, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес Largo Alfredo Dinis, Касильяш, Португалия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Корабль-музей «Д. Фернандо II э Глория» – это пятидесятипушечный фрегат Португальского флота, спущенный на воду в 1843 году, входящий в пятёрку самых старых военных парусников мира. Он установлен в качестве музея в сухом доке порта Касильяша – пригорода Лиссабона. Его название в переводе с португальского означает «Дон Фернандо Второй и Слава». Имеется в виду муж королевы Португалии Фердинанд II и Богоматерь Славы.

Фрегат «Д. Фернандо II э Глория» был последним португальским большим военным кораблём, построенным в Индии. Его длина составляет 86,75 метров, ширина – 12,8 метров, водоизмещение – 1.849 тонн, а общая площадь парусов – 2.052 квадратных метра. Подводная часть корпуса для надёжности обшита листами меди. Фрегат был способен взять на борт 650 человек.

В 1855-1860 годах корабль участвовал в действиях против повстанцев в африканских колониях. В 1865-1938 годах он был учебным судном Морского артиллерийского училища. В 1963 году на корабле случился пожар, и судно было почти полностью уничтожено. Через тридцать лет было принято решение восстановить фрегат. Его реконструкция заняла пять лет, и в 1998 году фрегат занял почётное место у набережной Лиссабона. Со временем корабль в качестве музея был перемещён в сухой док Касильяша.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Корабль-музей «Д. Фернандо II э Глория»