ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Расколотая гора в Гаэте (Montagna Spaccata)

Лацио, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via SS. Trinità, 3
04024 Gaeta Provincia di Latina, Italia
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Расколотая гора в Гаэте - одно из самых впечатляющих мест в городе и регионе, представляющее собой расколотую со стороны моря скалу, внутри которой находится святилище XI века.

Расположенное внутри ущелья святилище знаменито тем, что на протяжении истории здесь молились множество королей и святых, в числе которых несколько пап, например Пий IX, Бернардино Сиена, Игнатий де Лойола, Леонард из Порто-Маурицио, а также Филипп Нери. Согласно легенде, Филипп Нери некоторое время жил здесь, до настоящего времени сохранилось его каменная кровать, ныне именуемая "ложем Св. Филиппа Нери".

Тропинка к святыне, представляющая собой систему ступенек, проложенную по узким ущельям, берет начало у морских вод. Таким образом, маршрут к святые включается в себя и посещение морской пещеры именуемой Турецким гротом. Название ее также связано с легенда. Считается, что один из турецкий моряков, не являвшийся христианином и скептически относившийся к святости ущелья, смело положил руку на стену скалы, и в это же время она превратилась словно в воск, сохранив отпечаток всех пяти пальцев моряка. В настоящее время этот отпечаток все так же отчетливо заметен всех проходящим тропой к святыне.

Поднявшись по тропе наверх, можно не только рассмотреть религиозные реликвии, но и полюбоваться прекрасным видом на окрестности с высоты более 150 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Коммуна Монте-Романо
4.75
Добавить в путеводитель
Площадь делла Либерта
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Санта Севера
Все похожие места на Расколотая гора в Гаэте