ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурно-выставочный центр им. Тенишевых (Culture and Exhibition Centre of Tenishevy)

Смоленск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Пржевальского, 2, Смоленск, Смоленская область, Россия
214000
Телефон +7 481 220 54 02
Сайт www.kvcsmolensk.ru
Режим работы с 10 до 19 часов, выходной — понедельник
Категория Музеи, выставки > Конференц-центры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Культурно-выставочный центр им. Тенишевых является одним из самых новых учреждений своего рода в Смоленске, и играет важную роль в культурной жизни города. Комплекс назван в честь Марии и Вячеслава Тенишевых.

Распоряжение о строительстве государственного бюджетного учреждения культуры было подписано в 2010 году. Строительство началось в 2011 году и было завершено к празднованию 1150-летия Смоленска в 2013 году. Трехэтажное здание центра возведено в стиле хай-тек, с использованием большого количества стекла.

Общая площадь здания составляет 3800 квадратных метров, из которых под экспозиции отведено 1650 квадратных метров на втором и третьем этажах. Выставочная площадь оборудована современным оборудованием и имеет свободную планировку, благодаря чему может подстраиваться под нужны каждого организатора. Конференц-залы комплекса рассчитаны на 400 посадочных мест.

На первом этаже, помимо технических и административных помещений, располагаются кассы, гардероб, художественный сало и мастерские, а также кафе "Модерн".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Культурно-выставочный центр им. Тенишевых