ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый форт Аль-Джазира (Old Fort Al-Jazeera)

Рас-эль-Хайма, ОАЭ
-
0

Общая информация

Адрес ОАЭ, Рас-Эль-Хайм, Аль-Джазира-Аль-Хамра
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На расстоянии примерно 15 километров к югу от столицы эмирата Рас-Эль-Хайм, самого северного эмирата страны, находится местечко Аль-Джазира-аль-Хамра. Оно примечательно тем, что когда-то, а именно в средние века здесь был процветающий городок. Мужчины селения занимались, по большей части, ловлей рыбы, а также таким опасным и прибыльным промыслом, как добыча жемчуга. Арабский жемчуг, добываемыми местными ныряльщиками, высоко ценился и хорошо продавался.

В начале ХХ века, точнее в 30-ых годах, появилась новейшая технология выращивания жемчуга искусственным путем, и добыча натурального морского жемчуга в водах Персидского залива утратила значение. Разорилось и поселение Аль-Джазира-Аль-Хамра: жители отправились в другие края искать себе новые занятия.

Здесь же на сегодня остались древние глинобитные домики и полуразрушенный каменный форт. Они представляют интерес как для тех, кто занимается изучением истории этих мест, так и просто для туристов. Здесь Вы полюбуетесь прекрасными пейзажами традиционного арабского села и больше узнаете о местных традициях.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый форт Аль-Джазира