ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец герцогов Кадавал

Эвора, Португалия
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Денис
перейти в профиль: Денис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец герцогов Кадавал был построен довольно давно. В одно время дворец использовался губернатором города Эвора, и время от времени служил королевской резиденцией. Дворец был резиденцией некоторых из капитанов, которые воевали в Марокко, а также, некоторое время служил и домом для известного гуманиста и интеллектуала того времени, Дона Франсиско де Мело. Известен тот факт, что герцог Брагансы, дон Фернандо II, именно в этом дворце в 1483 году был приговорен к смерти.
Во дворце, являвшимся составной частью старого замка, сожжённого во время народного восстания 1384 года в поддержку Мастера Aвисса, преобладают архитектурные элементы мануэлино-мавританского периода. Фасад дворца соприкасается со стеной, которая сохранилась до наших дней, от этого старинного замка. Слева, ко дворцу примыкает башня того же периода, известная в городе как «Башня пяти углов».
Сегодня дворец является сценой для культурных событий. На первом этаже дворца, на стенах залов висят фамильные портреты, а также, можно увидеть предметы религиозного искусства XVI века. Кроме того, посетителям будет интересно взглянуть на собрание сохранившихся рукописей того времени. Начиная с 1994 года, в стенах двореца-музея герцогов Кадавал, регулярно проводят Фестиваль классической музыки, собирающий большое количество поклонников.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец герцогов Кадавал