ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад дворца Хэмптон Корт (Hampton Court Palace)

Лондон, Великобритания
4.77
4

Общая информация

Адрес East Molesey, Surrey KT8 9AU, Великобритания
Телефон +44 +44 844 482 7777
Сайт www.hrp.org.uk
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад дворца Хэмптон Корт находится в Великобритании, к юго-западу от центра Лондона. Сад создавался на протяжении веков, начиная с эпохи Тюдоров и заканчивая XVIII веком. В 1838 году дворец и великолепный парковый комплекс были открыты королевой Викторией для посещения.

В этом грандиозном парковом комплексе можно видеть Домашний парк с обводным каналом Лонг-Уотером длиной 1.4 километра и шириной 45 метров, аллеями, частной резиденцией Стад-Хаусом и полем для гольфа, Кустарниковый парк с фонтаном Дианы и Каштановой аллеей, Цветочный сад, в котором расположено множество клумб, а также прекрасный розарий. В Лесном уголке можно полюбоваться экзотическими деревьями, самые интересные из которых снабжены табличками.

Вызывает интерес знаменитый лабиринт Хэмптон-Корт, созданный в 1702 году из растущих грабов, сейчас в качестве живой изгороди предстает в основном тис. Стоит также увидеть так называемый Тайный сад, представляющий собой огромный цветущий партер с бордюрами, клумбами и газонами, украшенными скульптурами. Сейчас сад восстановлен в том виде, в каком он был при Генрихе VIII. Был воссоздан и Сад фонтанов,вода в котором заменена на цветы и деревья.

Также в саду дворца находится Заглубленный сад, в котором растут экзотические растения, а также созданный в 1768 году Большой виноградник, где выращивается виноград сорта "Черный Гамбург".

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 4.75
Уединенность
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Навигация
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Кройдон
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Хэмпстед Хит
Все похожие места на Сад дворца Хэмптон Корт