ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Бонтебок (Bontebok National Park)

Свеллендам, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, Свелендам
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Бонтебок - национальный парк в Южной Африке. Он был основан в 1931 году, чтобы гарантировать сохранение африканских антилоп Бонтебок. Это является самым маленьким из 20 Национальных парков Южной Африки, занимающий 27.86 квадратных километров. Парк является частью Капской Флористической области, которая является объектом Всемирного наследия.

Парк расположен в 6 км к югу от Свеллендема, в предгорьях Лангеберг. Он ограничен на юге рекой Брид.

Африканские антилопы Бонтбок редки. Они считаются уязвимыми Международной Красной Книге. Они типичны для Капской Флористической области, и когда-то бродили по области в больших количествах. Европейское поселение и охота привели животное к исчезновению в начале 19-го века. В 1931 году семнадцать особей были перемещены к первому Национальному парку Бонтебок. В 1960-х половина особей умерла от инвазий червя и дефицита меди. В 1961 году 61 особь была перемещена к текущему Национальному парку Бонтбок.

Однако в парке есть только приблизительно 200 особей, поскольку это максимальное количество особей, которое парк такого размера может поддержать, не нанося серьезный ущерб жизни растений. За эти годы избыточный запас парка был перемещен к другим заповедникам и частным владельцам с подходящими средами обитания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Бонтебок