ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Риджентс Парк (Regent’s Park)

Лондон, Великобритания
-
7

Общая информация

Адрес Regents's Park, London, NW1 4NR, Великобритания
Сайт www.royalparks.org.uk
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Риджентс Парк является одним из самых красивых парков центрального Лондона, в Англии, в Великобритании. В средние века на этой территории находились охотничьи владения Генриха VIII,в 1812 году за обустройство этой территории взялся известный архитектор Джон Нэш, парк планировался как место развлечений будущего короля Георга IV.С 1838 года парк открыт для публики. Парк занимает площадь более 160 гектаров.

Джон Нэш предполагал построить здесь 40 обособленных вилл, но их было построено всего восемь, из них до наших дней сохранились всего три. Дворец, предназначавшийся для будущего короля, так и не был достроен.

В парке можно видеть роскошные Сады королевы Марии, с розарием и цветочными клумбами, озеро, водоплавающих птиц и гнездовье с цаплями. Также на территории парка расположены знаменитый Лондонский зоопарк, один из лучших в мире, театр на открытом воздухе, крикетные и футбольные площадки, теннисные корты, охраняемые детские площадки. Также здесь есть возможность полюбоваться скульптурными фонтанами.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.75
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Навигация
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Риджентс Парк