ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Цветная пустыня (Colored desert)

США
-
1

Общая информация

Адрес Пейнтед Десерт, Аризона, Соединённые Штаты Америки
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цветная пустыня, в северной части Аризоны, в США – это одно из самых удивительных мест на нашей планете. Это большая часть североамериканского плато Колорадо. Красивейшие цветные холмы простираются вдоль реки Литтл-Колорадо и образуют совершенно невероятный по живописности пейзаж. Эта пустыня является частью знаменитого Большого каньона и входит в состав Национального парка Окаменелые деревья.

Название пустыни было впервые использовано в 1858 году лейтенантом Джосефом Ивсом, так он описал цветные полосы красного, жёлтого, белого, голубого и сиреневого цветов. Горячий воздух пустыни иногда превращается в розовый туман или фиолетовую дымку – это цветная пыль поднимается в воздух. Вместе все цвета формируют собой удивительную радугу, простертую по всей пустыне, словно цветные волны переливаются по холмам.

На создание этого удивительного полотна у природы ушли миллионы лет. Разломы земной коры, океанские воды, извержения вулканов, землетрясения, эрозия и солнечные лучи — это лишь небольшая часть факторов, работавших над этой потрясающей картиной и создававших один из самых неповторимых пейзажей планеты.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гранд-Каньон
Все похожие места на Цветная пустыня