ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Автодром "Поль Рикар" (Paul Ricard Circuit)

Бандоль, Вар, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 2760 Route des Hauts du Camp, 83330 Le Castellet, Франция
Телефон +33 0494983666
Email circuit@circuitpaulricard.com
Сайт www.circuitpaulricard.com
Категория Спорт и активный отдых > Автоспорт
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Автодром "Поль Рикар" во Франции находится неподалеку от деревушки Ле-Кастелле, приблизительно в тридцати километрах от Марселя. Он назван в честь известного торговца алкогольными напитками, на чьи деньги и был построен.

Говорят, что господин Рикар обожал гонки, но ненавидел дальние путешествия, поэтому и решил построить автодром в шаговой доступности от себя. Главное, что и место для этого нашлось подходящее – ровное, как стол, плато возле Ле-Кастелле, где он жил.

Главной «фишкой» созданной в 1970 году трассы стал прямой отрезок длиной почти в полтора километра, называемый Mistral. На этом участке спортсмены развивали огромные скорости, но крутой вираж Signes в конце прямой делал его небезопасным. В 1971 году на автодроме впервые прошли заезды Формулы-1. В 1986 году после гибели на отрезке Mistral известного гонщика Элио де Анжелиса конфигурацию трассы изменили, сократив ее с 5180 метров до 3813 метров.

В 1999 году автодром перешел во владение Берни Экклстоуну, который превратил соревновательную трассу в высокотехнологичный тестовый полигон.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Автодром "Поль Рикар"