ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Джоаккино Россини (House Of Gioacchino Rossini)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Gioacchino Rossini, 34, Pesaro PU, Италия
Категория Архитектура, памятники > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Джоаккино Россини – дом, в котором родился и провёл первые годы своей жизни всемирно известный итальянский композитор Джоаккино Антонио Россини. Это старый четырёхэтажный дом в историческом центре Пезаро. Первые два этажа были построены в ХV веке, третий и четвёртый – достроены позже.

В начале ХVIII века интерьер дома был переделан. Через сто лет после рождения Дж. Россини в 1892 году муниципалитет Пезаро выкупил этот дом и основал в нём музей великого композитора. В 1904 году интерьер здания был восстановлен в своём историческом облике.

В музее Россини собраны различные вещи композитора, гравюры и литографии, связанные с его жизнью, а также имеющие отношение к его операм. На первом этаже дома-музея расположена выставка гравюр, на которых изображены самые известные исполнители опер Джоаккино Россини. Также здесь можно увидеть около тридцати гравюр, на которых запечатлён сам композитор.

В доме-музее Россини имеется магазин, в котором можно приобрести различные сувениры, имеющие отношение к имени композитора, керамику, созданную местными мастерами специально для музея, CD и DVD с записями концертов и опер Россини, включая диски, ставшие раритетами.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вилла Каприле
0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан на площади Пьяцца-дель-Пополо
0.00
Добавить в путеводитель
Вилла Империале
Все похожие места на Дом Джоаккино Россини