ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ночной рынок Дунхуамэнь (Night market Donghuamen)

Пекин, Китай
3.4
1

Общая информация

Адрес Китай, Пекин
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки
Автор места Natalia710
перейти в профиль: Natalia710

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ночной рынок Дунхуамэнь – лучшее место в Пекине, где можно попробовать экзотические блюда.

Что делать, если туристы пришли на пекинскую улицу Ванфуцзин поздно вечером? В этом случае они могут побывать на ночном рынке Дунхуамэнь в Пекине, который располагается в северной пешеходной части Ванфуцзин. Дунхуамэнь можно назвать особенным рынком, ведь здесь находится много торговых лавочек, отличающихся большим ассортиментом товаров.

Ночной рынок Дунхуамэнь работает с 1984 года. Этот рынок Пекина тянется с восточной стороны улицы Donganmen до северной стороны улицы Chenguang. Он представляет собой ряд лотков, где можно приобрести закуски и вкусные напитки. Именно здесь можно найти разнообразные блюда из Китая, в том числе и из города Пекин.

Важно отметить, что еще одно название данного рынка – это Сяочшицзе, что можно перевести как Улица Закусок. Побывав на ночном рынке Дунхуамэнь, туристы смогут увидеть и попробовать различные экзотические блюда, которые будут приготовлены из змей, скорпионов, морских коньков и другой живности.

В 2000 году Дунхуамэнь был перестроен, после чего вид рынка стал более респектабельным и современным. Реконструкция рынка была проведена с целью продвижения кулинарной культуры Китая и укрепления дружеских отношений с другими государствами. В настоящее время многие гурманы, которые приезжают в Пекин, могут посетить Дунхуамэнь и найти около ста различных блюд из разных регионов Китая. Даже, если туристы не хотят или боятся есть экзотические блюда, они могут заглянуть на Дунхуамэнь и получить массу удивительных впечатлений от одного вида.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.50
Историческая и архитектурная ценность
Средне, 3.00
Многолюдность
Плохо, 1.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ночной рынок Дунхуамэнь