ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Северной Двины (Severnaya Dvina Embankment)

Архангельск, Россия
4.05
6

Общая информация

Адрес Правый берег Северной Двины от Северодвинского моста до Кузнечевского моста
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная длинной в шесть с небольшим километров тянется вдоль реки и позволяет туристу сложить наиболее полную картину о городе. Здесь огромное пространство воды и морских судов сочетается с архитектурой старых церквей и другими историческими зданиями.

Набережная берет начало от Северодвинского моста и тянется до Кузнечевского моста. Это излюбленное место для прогулки горожан в любую погоду, ведь местные жители давно привыкли к порывистому ветру с Двины. Здесь традиционно проходят народные гулянья во время летних Дня города и Дня военно-морского флота. В июле здесь уже несколько лет подряд проходит фестиваль уличных театров, на который приезжают творческие коллективы из соседних городов. Представления проходят не только на набережных, но и в парковых скверах по всему городу.

Главные туристические маршруты так или иначе выходят на набережную, которая проходит широкой петлей через центр города. Прогуливаясь по ней очень удобно знакомиться с главными достопримечательностями и при необходимости отдыхать в плавающих ресторанчиках или кафе на берегу.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Чистота
Средне, 3.88
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Северной Двины