ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Дандоло (Palazzo Dandolo)

Венеция, Италия
-
2

Общая информация

Адрес Ca' Farsetti, San Marco, 4137, 30124 Calle Riva Carbon VE, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Один из роскошных венецианских дворцов, являющих собой неотъемлемую часть архитектурного облика самого романтичного города в мире - палаццо Дандоло - был построен на рубеже XIV-XV столетий прямо на берегу Гранд-канала. Владельцы великолепного особняка таким образом стремились продемонстрировать свое благосостояние и влияние.

За свою продолжительную историю дворец сменил несколько владельцев - в 1536 году его приобрела знатная семья Гритти, а затем владельцы менялись один за другим. Создавалось впечатление, что представители венецианской знати, приобретавшие палаццо, оказывались не в состоянии оплачивать содержание этого великолепного архитектурного творения и попросту продавали его своим знакомым.

После частой смены владельцев палаццо Дандоло обрел некоторую "стабильность" в период с 1638 по 1774 годы здесь работал игорный дом, ставший самым популярным в Венеции. В казино было десять залов, а играть разрешалось исключительно в масках, и никто не узнает, какие тайны скрывались под ними. В ХХ столетии во дворце разместился отель "Danieli", интерьеры которого хорошо знакомы поклонникам кинематографа по картине "Турист" с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли, исполнившими главные роли.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Дандоло