ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурно-досуговый центр "Ижорский"

Колпино, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил
перейти в профиль: Михаил

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В самом центре Колпина на берегу разлива Ижоры просторно раскинулся архитектурный ансамбль, и нет ему равных в нашем городе по красоте и величественности. Таким Дворец культуры и задумывался архитекторами А.Гегелло и Д.Кричевским в далекие 30-е годы прошлого века.
В апреле 2001 года Дворец культуры и техники «Ижорский», принадлежавший ранее Ижорскому заводу, был передан городу и получил статус Санкт-Петербургского государственного учреждения «Культурно-досуговый центр «Ижорский»
В декабре 2009 года Культурно-досуговому центру «Ижорский», который был и остается для колпинцев Дворцом, исполнилось 60 лет. В его творческих коллективах и любительских объединениях занимаются более тысячи жителей нашего города. Взрослые и дети любого возраста имеют возможность развивать свои таланты, наполнять свою жизнь разумным досугом. Репертуар театрально-концертного зала удовлетворит самого взыскательного зрителя. На сцене этого зала с удовольствием работают как прославленные театральные коллективы, так и эстрадные исполнители высокого уровня. В этом же зале проходят все районные праздники, шоу-программы, концерты творческих коллективов. Почти двести тысяч горожан ежегодно посещают спектакли, концерты, праздничные вечера, выставки, творческие встречи. Учреждение доступно для маломобильных детских и взрослых групп населения.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Культурно-досуговый центр "Ижорский"