ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Комплекс-центр Велламо (Maritime Centre Vellamo)

Котка, Финляндия
-
2

Общая информация

Адрес территория порта Kantasatama, Tornatorintie 99, Котка, Финляндия
Email info@merikeskusvellamo.fi
Сайт www.merikeskusvellamo.fi
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры
Автор места KarS64
перейти в профиль: KarS64

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр Велламо в суровой приморской Котке - более чем современное место. Этот комплекс, выполненный из стали, стекла и дерева, собрал под своей волнообразной крышей музеи, интерактивный центр, магазин, ресторан и разнообразные помещения, которые можно использовать для совещаний и конференций. На крыше, откуда открывается захватывающий вид на окружающие просторы, в летнее время работает открытая эстрада.

Внешний вид центра выразителен и очень необычен. Искрящийся стеклянный фасад, украшенный фотографиями парусников начала 20 века, перекликается с морскими волнами. Ему противостоит сдержанный дубовый интерьер внутренних помещений, выполненный в изысканной цветовой гамме. Находясь на территории старинного порта Кантасатама, центр Велламо словно перенял у него эстафету, сохранив дух и атмосферу старого порта.

Здесь функционирует сразу несколько выставок. Некоторые из них постоянны, другие сменяются. Но все они открыты для посетителей, предлагая не просто ходить и смотреть, а участвовать и размышлять, делая свои собственные выводы и выбор.

Открытый в 2008 году многофункциональный центр уже завоевал сердца горожан и, безусловно, является одной из самых ярких достопримечательностей небольшого приморского города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Маретариум
Все похожие места на Комплекс-центр Велламо