ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный музей (Railway Museum)

Каир, Египет
-
0

Общая информация

Адрес Египет, Каир, Эль-Эзбекие, площадь Рамзес
Телефон +20 +20 2 576 3793
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный музей в Каире был основан в 1933 году. В его коллекции - около 700 экспонатов. Здание этого небольшого музея располагается недалеко от Центрального железнодорожного вокзала Каира.

В экспозиции музея 5 разделов. В первом – транспорт до эпохи паровых двигателей, от колесниц фараонов до водного транспорта.

Второй, самый важный раздел, посвящен собственно поездам: от самых первых поездов до самых современных. Здесь есть модели паровых двигателей, локомотивов и вагонов, некоторые из них выполнены в натуральную величину.

Есть здесь и подлинные детали паровозов. Туристам предлагается осмотреть личный поезд Мухаммеда али-Паши, который выглядит так, будто только что покинул депо и готов отправиться в путь.

В двух других отделах музея можно увидеть модели железнодорожных мостов и станций со всего Египта. Последний раздел экспозиции посвящен самолетам – от изобретений братьев Райт до наших дней. Также в музее находятся статистические данные о развитии транспортной сети в Египте, фотографии, карты и документы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный музей