ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Проспект Домениль (Avenue Daumesnil)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Avenue Daumesnil, Paris, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проспект Домениль протянулся от площади Бастилии до Венсенского леса, пересекая весь двенадцатый округ Парижа. Проспект назван в честь Пьера Домениля, бригадного генерала армии Наполеона, кавалера ордена Почетного Легиона.

Протяженность проспекта Домениль – чуть более шести километров, и на две трети этого расстояния протянулась пешеходно-парковая зона, поднятая на высоту приблизительно десяти метров от уровня земли. Ее такое необычное расположение обусловлено историческими факторами: с середины XIX века до 70-х годов века ХХ здесь существовал железнодорожный виадук, соединявший район Бастилии с восточными окраинами Парижа.

Когда в этом районе появилось метро, необходимость в наземной железной дороге отпала. Архитекторы предложили оживить городское пространство, превратив бывшие транспортные пути в чудесную зеленую зону, что и было осуществлено. А шестьдесят четыре арки, пролеты бывшего виадука, после остекления образовали так называемый Виадук Искусств, в котором разместились художественные мастерские и модные магазины.

Ювелирные изделия, украшения для дома, антикварные вещи, картины, музыкальные инструменты – это далеко не полный перечень предлагаемых здесь товаров. Если в этом многообразии вы все-таки не сможете отыскать необходимую вещицу, то, во всяком случае, получите массу положительных эмоций от созерцания предметов искусства.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Проспект Домениль