ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лицей Сент-Луи (Lycee Saint-Louis)

Париж, Франция
4.33
1

Общая информация

Адрес School Saint-Louis
44 Boulevard Saint-Michel
75006 Paris
Франция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лицей Сент-Луи – это единственная общественная школа во Франции, рассчитанная на подготовку для учебы в высших учебных заведениях. Расположен он в особняке постройки 1814 года, в Латинском квартале Парижа, традиционном студенческом районе города.

Лицей был создан в 1280 годами братьями Харкорт для проживания и питания сорока бедных студентов. Их обучение тоже предполагалось, но целью оно не было. Однако за столетия своего существования лицей превратился в учебное заведение, дающее своим выпускникам блестящее образование по всем аспектам современной науки. Главный принцип отбора кандидатов для поступления сюда - это не наличие средств и не общественное положение родителей. Единственное условие – личные заслуги, умение и желание учиться, подтвержденное на вступительных экзаменах.

Лицей Сент-Луи – это кузница французской элиты. Достаточно перечислить имена ее выпускников: Луи Пастер, Антуан де Сент-Экзюпери, Шарль Гуно, Эмиль Золя, Шарль Перро, Дени Дидро и еще множество людей, принесших славу Франции в науке и искусстве.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лицей Сент-Луи