ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр народных промыслов и ремесел в Усть-Поче (Сenter of folk arts and crafts in Ust-Poche)

Кенозерский Национальный Парк, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Усть-Поча, Архангельская область, Российская Федерация
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры
Автор места Юля
перейти в профиль: Юля

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В деревне Усть-Поча, которая находится в месте впадения реки Поча в Кенозеро, на протяжении многих лет для всех желающих открыты двери Центра народных промыслов и ремесел. Все, кто приезжает полюбоваться местными красотами, непременно посещают это уютное и гостеприимное место.

В стенах Центра полноправными хозяйками являются участницы фольклорного коллектива "Кенозерочка", которые радушно встречают гостей и угощают вкуснейшими пирогами и чаем, приготовленным из ароматных местных трав. Посетители могут узнать про особенности быта в старину, увидеть воочию древние семейные обряды и послушать удивительные по красоте и мелодичности народные песни.

В программе посещения Центра народных промыслов есть и еще одно весьма увлекательное мероприятие - мастер-класс по плетению из бересты в исполнении местного умельца. Ну а на память о посещении заповедного Кенозерья можно приобрести всевозможные сувениры: лоскутные покрывала, домотканые половики, посуду из бересты и дерева, вязаные носки и шапочки, изделия рукодельниц, разнообразные фиточаи и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центр народных промыслов и ремесел в Усть-Поче