ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Рыбинска

Рыбинск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места RAISSA24
перейти в профиль: RAISSA24

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал города Рыбинск относится к Северо-Западной железной дороге и является «лицом» города. Железнодорожный вокзал считается одним из старейших вокзалов России и имеет статус архитектурного памятника республиканского значения.

В 1870 году было построено первое здание железнодорожного вокзала в Рыбинске по проекту российского архитектора Карла Рахау. Вокзал был деревянным, но в тот период станция была уже крупным транспортным узлом. В 1902 году во время пожара строение полностью сгорело. В 1905 году И. Минашем вокзальный комплекс был отстроен точно также, как и предыдущий. Сейчас здание железнодорожного вокзала находится на реконструкции, в ходе которой планируется обновление помещений и внешняя отделка здания. Для пассажиров на железнодорожном вокзале функционируют билетные кассы, справочная служба, буфет, пункт медицинской помощи. Для безопасности пассажиров работает линейный пункт полиции.

С железнодорожного вокзала Рыбинска ежедневно отходят поезда дальнего следования в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Самары, города Ярославской и Тверской областей. Также с железнодорожной станции «Рыбинск» отправляются поезда пригородного сообщения.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Рыбинска