ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Оба

Аланья, Турция
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Наталья
перейти в профиль: Наталья

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оба – это самый большой и привлекательный район города Алания. Он расположен в 3 км к востоку от центра города. Там, где одноименная речка впадает в Средиземное море, принято считать началом района Оба. Он расположился на самом побережье, протяженность пляжа составляет 3 км. Площадь всего района около 13 000 км2, численность населения – примерно 14 000 человек.

Оба довольно спокойный район, не смотря на то, что здесь есть отели и развлекательная инфраструктура. Кроме того, в этом районе расположены многочисленные мебельные магазины, гипермаркеты Метро, Кочташ, Кипа и торгово – развлекательный центр Аланиум, в котором возможно приобрести все, что необходимо. В нем есть бутики мировых брендов, техника и электроника, книги и детские товары, оптика, супермаркет, кинозалы, детская игровая площадка и кафетерии.

Центральный бульвар в Оба закрыт для транспорта, что позволяет совершать безопасные пешеходные прогулки с детьми, не опасаясь автомобилей и мотоциклов. А также, в Оба расположен огромный боулинг – центр и конный клуб.

В этом районе очень много зеленых парков со спортивными тренажерами или детскими площадками. Ухоженная набережная с клумбами, фонтанами, декоративными кустарниками и деревьями, спортивными тренажерами и детскими площадками пролегает вдоль моря, по которой по вечерам устраивают прогулки множество жителей Алании.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Оба