ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом ремёсел в Ростове Великом

Ростов Великий, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Ярославская область, г. Ростов, 2-й проезд Толстовской набережной, д. 16.
Телефон +7 (48536) 6-72-23
Email domremesel@yandex.ru
Сайт www.domremesel.com
Режим работы с 10:00 до 18:00 без обеда и выходных
Автор места ulianna25
перейти в профиль: ulianna25

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

   Ростовский Дом Ремесел
   Архитектура, место отдыха, выставки, шопинг, гостевой домик.
   В историческом центре города на берегу озера Неро, в бывшем купеческом доме, в Доме ремесел  представлена уникальная выставка –продажа работ мастеров народных промыслов и ремесел: чернолощеная керамика, изделия из бересты, резьба по дереву, коллекция копий поливных изразцов 16-17 вв, кружевоплетение, деревянная скульптура, плетение из лозы, русский  костюм,  традиционная тряпичная кукла, цветное стекло, майолика, финифть.
   Дом ремесел предлагает  познакомиться  с историей возникновения промыслов и ремесел Ярославского края, с их сохранением и развитием в настоящее время, посетить  мастерскую чернолощеной керамики где создаются свистульки-окарины, купить изделия народных промыслов и принять участие в их изготовлении на мастер-классах, просто отдохнуть, выпить чаю с пирогами, баранками, печеньем в беседках среди  цветов и деревьев, а детям поиграть на зеленой лужайке.
   Принимаем  заявки  для  групп на проведение мастер-классов, фольклерных праздников, дегустацию традиционных русских напитков, интреактивных программ, экскурсий по народным ремеслам.
В комплекс Ростовского дома ремесел входят:
   1.Выставочный зал. Широко представлена керамика (в том числе аутентичная ростовская чернолощеная), ярославская майолика, изразцы (копии изделий XVI-XVIIIвв.), авторская кукла, резьба по дереву, цветное стекло, традиционные костюмы , обрядовые куклы и обереги, большой выбор изделий из льна. Понравившиеся изделия можно купить. Экскурсионное обслуживание: знакомство с историей  возникновения народных промыслов  и  ремесел  Ярославского края, их сохранение и развитие  в  настоящее время. Демонстрация  изделий  народных  промыслов.
   2. Мастерская чернолощеной  керамики. Экскурсия в мастерскую, знакомство с технологическим  процессом.
   3.База для проведения мастер-классов: лепка из глины – традиционная и авторская методика, изготовление изделий в технике финифть, изготовление кукол, роспись по керамике и по дереву, работа с берестой, изготовление свирелей (окарин).  Мастер классы могут дополняться  чаепитием с национальным колоритом (пироги, бублики, варенье, мед).
   4. Благоустроенная территория с выходом к озеру Неро для  отдыха и проведения театрализованных интерактивных программ для детей и взрослых.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом ремёсел в Ростове Великом