ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический музей Пеллы (Archaeological Museum of Pella)

Пелла, Греция
-
0

Общая информация

Адрес Греция, Пелла
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологический Музей Пеллы - музей в Пелле, Центральная Македония, Греция. Здание было спроектировано архитектором Костасом Скроумпяллосом и находится на территории древнего города Пеллы. Оно было закончено в 2009 году с поддержкой Третьей Структуры и общественной поддержки Греции.

Музей расположен рядом с местом археологических раскопок древнего македонского дворца. У здания есть прямоугольный атриум, как отсылка на центральный внутренний двор перистиля древних зданий в Пелле.

Информационная секция музея предоставляет собой тексты, фотографии, карты, рисунки моделей места археологических раскопок и короткого видео о Пелле. Возле входа есть два важных экспоната: портрет Александра Великого и статуэтка с характерными признаками бога Пэна.

Повседневная жизнь Пеллы - первая тематическая группа выставки музея. Самые важные экспонаты - мозаичные этажи палат Диониса и палаты Стенных Пластырей. Раскопки предоставляют много информации о повседневной жизни в древней Пелле (восстановление мебели и моделей, тканей, и т.д.)

Вторая тематическая группа посвящена общественной жизни в Пелле. Экспонаты прибывают из раскопок в Агоре и связаны с администрацией города (монеты, надписи, скульптура), производством и торговлей (вазы для транспортировки вина, глиняная посуда).

Третья тематическая группа состоит из мозаик святилищ Пеллы. Четвертая тематическая группа - находки на кладбищах города.

Последняя группа - галерея дворца, которая представляет информацию об архитектурной форме дворца, и жизни Александра Великого.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Археологический музей Пеллы