ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Круизный порт Salipazari Yolcu Salonu

Стамбул, Турция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Один из самых загруженных круизных портов мира – круизный порт Стамбула. Расположение обязывает. Город, который находится в ключевой географической точке, на Босфоре - проливе, разделяющем Черное и Средиземное моря - при всем желании не смог бы оказаться на задворках круизного движения. У Стамбула же такого желания нет. А есть цель стать главным круизным портом региона.
Круизы из Стамбула отправляются от терминалов в районе Каракёй. Сам круизный порт называется Salipazari Yolcu Salonu (переводится как «пассажирский терминал). Он располагается едва ли не в самом центре города, во всемирно известном заливе Золотой Рог, у точки слияния его с водами Босфора. Сюда заходят круизы многих известных компаний, в том числе Celebrity, Oceania, Costa Cruises, Cunard Line, Hapag-Lloyd и MSC Cruises. В общей сложности каждый год порт принимает у себя порядка 400 судов.
Расположенный рядом с портом мост Галата дает возможность с одинаковым удобством исследовать Стамбул по обе стороны пролива. Отсюда в течение нескольких минут можно добраться до исторического центра города Султанахмет, до района Эминёню или же попасть в деловой, современный центр города – район Таксим.
Добраться от порта до исторического центра Стамбула можно пешком, перейдя через мост. Если круиз прибывает в порт Стамбула, то здесь не составит никакого труда найти такси, которое подбросит туриста до аэропорта Ататюрка за примерно 30 лир. Кроме того, в непосредственной близости от порта располагается трамвайная остановка.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Круизный порт Salipazari Yolcu Salonu