ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Портал-де-Эльче (Portal-de-Elche Square)

Аликанте, Испания
-
1

Общая информация

Адрес Испания, Аликанте
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Donna_2014
перейти в профиль: Donna_2014

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Портал де Эльче - центральная площадь в самом центре города Аликанте которая является одним из самых знаковых и любимых горожанами мест.

Площадь была построена в XIX веке. Ранее, она называлась Пласа-де-Эльче, так как с этого места начиналась дорога которая вела в соседний город Эльче. Позже место переименовывалась несколько раз.
Было время когда история этой площади имела мрачный аспект. На площади устанавливались виселицы на которых казнили заключенных из города и соседних деревень. Поэтому, в то время, площадь именовалась -площадь виселиц. К счастью, в 1811 году, смертная казнь через повешение в Испании была в отменена. За все время существования площадь имела множество преобразований.

Сегодня старинная площадь Портал де Эльче- это небольшой, тихий и очаровательный уголок, затененный четырьмя огромными крупнолистными фикусами, высаженными здесь в мае 1869 года и которые бережно охраняются законом. Один из этих четырех древних фикусов имеет периметр кроны 6 метров . В тени этих деревьев вы можете отдохнуть после прогулки по городу.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Плохо, 0.00
Многолюдность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Портал-де-Эльче