ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный стадион Астрахани (Central Stadium)

Астрахань, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Астраханская обл., Астрахань, ул. Латышева, 3
Режим работы 6:00-21:00
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный стадион Астрахани – это многофункциональная спортивная арена, которая используется для проведения различных массовых и спортивных мероприятий. Кроме того, это домашняя арена футбольной команды «Волгарь».

Команда «Волгарь» всегда собирала большое количество болельщиков на Центральном стадионе. К тому же, территория Центрального стадиона давно используется как площадка для проведения различных праздников городского и регионального значения. Например, такие компании, как Газпром и Лукойл устраивают здесь свои юбилейные концерты. Также здесь проводились крупные городские гуляния и розыгрыши призов.

Стадион был построен в 1955 году, и изначально его вместимость составляла около 15 тысяч зрителей. Первая реконструкция была проведена в 1964 году, а в 1974 году прошла вторая реконструкция, в ходе которой расширили трибуны. После развала СССР стадион долгое время не ремонтировался, но затем последовало несколько реконструкций и расширений. В 2008 году была проведена масштабная реконструкция и перепланировка территории стадиона, вместимость стадиона составила 20500 мест.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный стадион Астрахани