ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины Мальи (Malia Ruins)

Греция
-
9
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 3
Михаил Фролов Москва, Россия
Был в Июне 2014 С семьей
29.09.2015
21:49
Архитектурно-исторические комплексы
4.17
4.5Историческая ценность 4.5Чистота
4Экскурсионное сопровождение 4Транспортная доступность
4Многолюдность 4Туристическая инфраструктура
AntonovaElena Химки, Россия
Была в Августе 2014 парой
29.08.2014
21:15
знаете, назвать руинами еще один минойский дворец, как-то ...

знаете, назвать руинами еще один минойский дворец, как-то даже язык не поворачивается.Это Один из четырех самых значимых минойских дворцов, обнаруженных на острове Крит всего примерно в 3 км к востоку от популярного курорта Малия.
раскопки дворца еще продолжаются, территория очень большая, но для просмотра открыта, как нам показалась, только половина.
согласно легендам, здесь царствовал Сарпедон - брат Миноса и Радаманта, сын Зевса и Европы. Дворец в Малии был менее роскошный по сравнению с дворцами в Фесте и Кноссосе.

Архитектурно-исторические комплексы
3.67
4Историческая ценность 4.5Чистота
4.5Транспортная доступность 4Экскурсионное сопровождение
1Туристическая инфраструктура 4Многолюдность
0
требуется авторизация
Stella9 Днепр, Украина
Была в Июне 2013 С семьей
13.06.2013
12:16
На острове Крите, примерно в 35 км к востоку от Ираклиона ...

На острове Крите, примерно в 35 км к востоку от Ираклиона, в прибрежной зоне недалеко от Херсониссоса, находится поселок Малия. Малия известна в первую очередь тем, что в древности играла важнейшую роль в жизни острова Крит и Минойской цивилизации. Здесь находилась древняя цивилизация минойского государства (2800-1150гг. до н.э.), известного своими дворцами-городами и относящаяся к эпохе Кносского и Фестского дворцов. В Малие проводятся раскопки древнего дворцового комплекса, который просуществовал с 1900-1700г. до н.э. и погиб от рук цунами. Цунами было вызвано взрывом вулкана на острове Санторини. Огромный дворец, был сравним с Кносским с похожей архитектурой. Эти раскопки ведутся в двух-трех километрах от поселка Малия. Минойская цивилизация связана с мифами, по легендам именно здесь родился Зевс, а его сын Минос создал могучее царство. Малия считается столицей минойского государства, здесь легендарный Дедал по приказу Миноса создавал дворцы с лабиринтами, где Тесей убил Минотавра. Раскопки начались в 1915 году. Сейчас ими занимается Французская Археологическая Школа. В результате раскопок был найден Малийский Минойский дворец, множество сосудов для хранения полезных для жителей продуктов, подвеска с пчёлами из золота (датируется 16 веком до н. э. и находится в археологическом музее Ираклиона), фрагменты зданий из глиняных кирпичей, мастерская по изготовлению печатей, сосуды для хранения вина и масла, таблички с записями, печати. А к северу от дворца обнаружены царские захоронения.

1
требуется авторизация