ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Миссии иезуитов в Чикитос (Jesuit Missions in Chiquitos)

Санта-Крус-де-ла-Сьерра, Боливия
-
0

Общая информация

Адрес Департамент Санта-Крус, Боливия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Миссии иезуитов в Чикитос – это культурно-исторический памятник, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, состоящий из шести старинных поселений: Сан-Мигель де Веласко, Санта-Анна де Веласко, Консепсьон, Сан-Хосе де Чикитос, Сан-Рафаэль де Веласко и Сан-Хавьер. Это бывшие миссионерские центры, основанные иезуитами в ХVII-ХVIII веках для распространения католицизма в Южной Америке. Они получили мировую известность благодаря своей уникальной эклектичности европейской и индейской культур. Только эти шесть иезуитских миссий сохранились до нашего времени практически в своем первоначальном облике.

Иезуиты, вдохновленные идеями философа и святого Томаса Мора, стремились построить идеальный город. В центре каждой миссии располагается просторная прямоугольная площадь, на одной стороне которой возведен храмовый комплекс, а на трех других сторонах – дома индейцев, которые параллельными линиями расходились от площади в трех направлениях. Иезуиты при строительстве своих миссий всегда придерживались единообразия.

Архитектором всех церквей в миссиях иезуитов в Чикитос был Мартин Шмид, который создал свой собственный неповторимый стиль, смешивая элементы христианской архитектуры с элементами индийской культуры. Сегодня этот стиль называют «барокко метисов».

Для привлечения туристов на территории иезуитских миссий в Чикитос постоянно проводятся концерты и музыкальные фестивали.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Миссии иезуитов в Чикитос