ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Лачея (Isola Lachea)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Isola Lachea, 95021 Aci Castello CT, Italia
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Лачея – самый крупный из островов, составляющих архипелаг Циклопа в регионе Сицилия. Это настоящий природный рай в Ионическом море, овеянный древними мифами и легендами.

Лачея - участок суши площадью около двух гектаров с пышной растительностью и богатым животным миром. Максимальная высота над уровнем моря составляет 35 метров. Благодаря игре благоприятных морских течений вода здесь всегда прозрачная и кристально чистая. Происхождение острова, вызванное интенсивной вулканической деятельностью горы Этна, датируется около 500 тысяч лет назад.

На территории острова, являющейся частью природного заповедника, размещается биостанция университета города Катании. Здесь также есть Музей естественной истории, где можно получить представление о местной флоре и фауне, а также познакомиться с уникальными геологическими находками и артефактами доисторического, финикийского и римского периодов.

Остров Лачея является популярной туристической достопримечательностью и излюбленным местом для дайвинга. Отсюда открывается великолепный вид на Норманнский замок, построенный из лавового камня, и скалы Фаральони.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Горналунга
0.00
Добавить в путеводитель
Залив Катания
Все похожие места на Остров Лачея