ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дюны Келсо (Kelso Dune Field)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Калифорния, Национальный заказник Мохаве, CA
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дюны Келсо - это особая заповедная территория в пустыне Мохаве, занимающая около 120 километров. Она состоит из пяти групп песчаных дюн, которые состоят из мигрирующих дюн, постоянно меняющих свое местоположение. Самые высокие склоны достигают высоты 200 метров.

Дюны Келсо известны так же необычным явлением как "Поющие пески". Его часто можно наблюдать, а точнее услышать в пустынях, где барханы постоянно меняют свое местоположение и двигаются. Если подняться на вершину дюны и прислушаться, можно услышать тонкий, но различимый звук, который издают движущиеся пещинки. Если медленно скатиться с вершины, вызвав тем самым большее движение и звук будет отчетливей. Услышать пение песков можно и просто в особенно сухой сезон. При этом, если лечь на песок, можно даже почувствовать вибрацию, словно в глубине дюны бьют барабаны.

Дюны Келсо недоступны для путешествия на автомобиле и даже на джипе. Единственная возможность путешествовать в этих местах - пешие маршруты, начинающиеся от заброшенного города Келсо.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дюны Келсо