ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Черная пустыня (Black Rock Desert)

Невада, США
-
0

Общая информация

Адрес Quinn River, Невада
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пустыня Блэк Рок это дно огромного озера Лаонтан, которое исчезло примерно семь тысяч лет назад. Это скалистое темное плато, покрытое солеными отложениями с множеством геотермальных источников и гейзеров. Если вам интересно оказаться в необычном месте с инопланетными пейзажами, то черная пустыня Блэк Рок как никакое другое место подходит для такого путешествия.

На всей территории пустыни вулканические и геотермальные образования встречаются довольно часто, придавая пейзажу совсем уж необычные формы. Самым популярным и узнаваемым является гейзер Муха, который образовался в результате деятельности человека. Маленькая случайность при бурении почвы выпустила на свободу горячие струи, которые буквально за несколько десятилетий образовали вулкан высотой в рост человека. Необычные бактерии и зеленоватые водоросли окрасили стенки гейзера в переливающиеся цвета радуги. На фоне довольно сурового и темного пейзажа гейзер Муха смотрится крайне необычно.

В черной пустыне есть район богатый залежами гипса, окрашивающий окружающий пейзаж в пронзительно белый цвет. Граница между черным песком и белыми скалами проходит так резко, что кажется будто ты зашел в другую комнату.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ред Рок Каньон в Неваде
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Лахонтан
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Огня
Все похожие места на Черная пустыня