ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Костромской ипподром (Kostroma Racecourse)

Кострома, Россия
-
0

Общая информация

Адрес просп. Мира, 159, Кострома, Костромская область, Российская Федерация
Телефон +7 (4942) 45-05-11
Режим работы пн-пт 08:00–17:00
Категория Спорт и активный отдых > Конный спорт
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Костромской ипподром был основан в 1945 году, но периодом его настоящего расцвета были годы с 1967 по 1999-й, когда в Костроме регулярно проводились Чемпионаты и Спартакиады Советского Союза. Участие в соревнованиях принимали мастера конного спорта со всей страны, как во взрослых, так и в юношеских разрядах. Костромской ипподром одновременно принимал до 300 лошадей: конкурных, троеборных, выездковых.

На дорожках Костромского ипподрома за чемпионские титулы боролись лучшие всадники нашей страны, среди которых было немало и будущих олимпийских чемпионов. Победы на региональных турнирах для многих из них стали пропуском в сборные команды страны, на престижные международные состязания Олимпийские Игры и Чемпионаты мира.

Ипподром в Костроме - место очень живописное, он расположен на окраине города, практически в заповедной зоне. Первое, что предстает взорам посетителей - это белый фасад административного корпуса, украшенный рельефным изображением лошадиной головы. Трибуны могут вместить около тысячи человек, а перед трибунами проложена беговая дорожка, внутри которой оборудованы поля с травяным и песчаным покрытием для конкура и выездки. При Костромском Ипподроме работает Конно-спортивная школа, которая помимо обучения навыкам верховой езды занимается с детьми с ограниченными возможностями, а летом при ней работает детский спортивно-оздоровительный лагерь.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Безопасность
Хорошо, 4.00
Обслуживание
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Костромской ипподром