ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нижегородский ипподромом (Nizhny Novgorod Racecourse)

Нижний Новгород, Россия
3
0

Общая информация

Адрес Гагарина просп., 234, Нижний Новгород, Нижегородская область, Российская Федерация
Сайт ippodrom-nn.ru
Категория Спорт и активный отдых > Конный спорт
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нижегородский ипподром ведет отсчет своей истории с 1877 года, когда по примеру Москвы и Санкт-Петербурга в Нижнем Новгороде было создано общество Охотников Конского Бега. Ипподром в Нижнем Новгороде вошел в число крупнейших ипподромов в императорской России и изначально имел две проложенные параллельно грунтовые дорожки, которые располагались неподалеку от арзамасского тракта.

На протяжении своей долгой истории Нижегородский ипподром неоднократно менял свое местоположение. Когда в 1896 году в городе проводилась Всероссийская промышленная выставка, ипподром был открыт рядом с Нижегородской ярмаркой. В те годы это было одно из излюбленных и наиболее популярных мест отдыха местных жителей, которые с большим удовольствием приходили понаблюдать за соревнованиями. В последующие годы ипподром располагался сначала около местечка под названием Ратманиха, а затем в Ленинском районе. В последний раз он был перенесен в микрорайон Щербинки в 1974 году.

Сейчас на Нижегородском ипподроме работает 8 тренерских отделений, 15 наездников основного состава. На территории ипподрома регулярно проводятся мероприятия по испытанию лошадей рысистых пород. А с 2013 года здесь были возобновлены скачки на лошадях верховых и полукровных пород.

Оценки гостей

Разнообразие
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Нижегородский ипподромом