ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оренбургский ипподром (Orenburg Racecourse)

Оренбург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес п. Южный Урал, Оренбургский район, Оренбургская область, Российская Федерация
Категория Спорт и активный отдых > Конный спорт
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оренбургский областной ипподром - один из главных спортивных центров в регионе, где проводятся самые разные виды тренировок и обучения конному спорту, а также всевозможные экскурсии, конные прогулки и фотосесси с лошадьми. Свою историю Оренбургский ипподром ведет с 1890 года и располагается в селе Южный Урал, что в нескольких километрах от областного центра.

Ипподром расположился на территории в 600 гектаров, из которых 7 гектаров занимают различные строения - 75 гектаров отведено под пастбища, а 518 гектаров - зерновые. В комплекс построек входит административное здание с трибуной, несколько конюшен, рассчитанных на сотню голов, в общей сложности, склады для зернофуража и других материалов, гараж, гостиница и кумысный цех.

Беговой круг ипподрома включает в себя три дорожки: рабочая внутренняя, средняя призовая для рысистых пород лошадей протяженностью 1104,5 метра и шириной немногим более 15 метров, а также внешний скаковой круг длиной 1202,5 метра и шириной 14 метров. Сезон испытаний племенных лошадей начинается в мае месяце и заканчивается в конце сентября.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Оренбургский ипподром