ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Епархиальное управление УПЦ в Днепропетровске

Днепр, Украина
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Stella9
перейти в профиль: Stella9

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Епархиальное управление в Днепропетровске со второй половины XX века находилось на территории Свято-Троицкого кафедрального собора в маленьком помещении.
С 1989 года количество приходов растет и в 1999 году хлопотаниями Владыки Иринея началось строительство епархиального центра.
9 сентября 2006 года город Днепропетровск праздновал 230-летие со дня основания. Екатеринославская (ныне Днепропетровская) епархия была основана 9 сентября 1775 года и в день празднования юбилея города епархия праздновала свое второе рождение – Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины, освятил новое здание епархиального управления в присутствии архиереев из других епархий и десятков тысяч верующих.
На портале перед центральным входом в епархиальное управление установлена красивая скульптура Святой великомученицы Екатерины - высота 3,15 м, вес – 35 тонны, небесной покровительницы города с надписью на гранитной плите: «Святой великомученице Екатерине, нашему Ангелу Хранителю и Покровителю от православных христиан города».

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Епархиальное управление УПЦ в Днепропетровске