ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Носса-Сеньора-ду-Карму

Эвора, Португалия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Жанна
перейти в профиль: Жанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Носса-Сеньора-ду-Карму ранее являлась частью одноименного монастыря. Орден кармелитов появился в Эворе в начале XVI века. Тогда для ордена была построена самая простая церковь, которая была разрушена во время осады Эворы в период войны Португалии за свою независимость. Орден обратился к королю Афонсу VI с просьбой разместиться на время в старинном особняке, принадлежавшем семейству Джейма де Браганса. До наших времен сохранились ограда из кованого железа у главного входа в церковь, а также внушительных размеров с необычной архитектурной отделкой дверь.
Строительство новой церкви ордена было начато приблизительно в 1670 году, а ее торжественное открытие состоялось в 1691 году. Портал новопостроенной церкви выполнен в стиле барокко. Фасад здания по бокам украшают небольшого размера башенки, в одной из которых находится колокол. Внутри церковь имеет один неф, боковые приделы выполнены в стилях барокко и рококо. Главный алтарь церкви украшает образ Богоматери горы Кармель.
В 1834 году орден кармелитов покинул Португалию, как и многие другие религиозные ордена. Здание, в котором располагался монастырь, снова вернули семейству Брагансы, но церковь до сих пор остается одним из первых мест посещения туристами.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Носса-Сеньора-ду-Карму