ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Карагандинский областной казахский драматический театр имени С. Сейфуллина (Karaganda regional Kazakh drama theatre of S. Seifullin)

Караганда, Казахстан
-
0

Общая информация

Адрес просп. Бухар-Жырау, 25, Караганда, Казахстан
Телефон +7 (7212) 42-02-98
Сайт seyfullin.kz
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Nevapliusha
перейти в профиль: Nevapliusha

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Областной театр казахской драмы существует с 1932 года. В 1964 году театру присвоено имя выдающегося деятеля казахской литературы С. Сейфуллина. Театр ставил пьесы М. Ауэзова, Г. Мусрепова, С.Муканова и других казахских драматургов. С момента появления у театра не было своего здания, и он занимал помещения в здании областного театра имени К.С. Станиславского. Однако в 2008 году состоялось торжественное открытие нового здания на проспекте Бухар-Жырау.

Театр имени С. Сейфуллина регулярно принимает участие в различных конкурсах и фестивалях, проходящих не только в Казахстане, но и за рубежом. Постановки режиссеров театра не раз были отмечены специальными призами престижных театральных конкурсов, как и актерские работы. В творческом коллективе Карагандинского областного казахского драматического театра собрались талантливые мастера сцены, которые не страшатся творческих экспериментов и стараются радовать своих зрителей новыми жанрами и приемами и смело смотрят в будущее.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Карагандинский областной казахский драматический театр имени С. Сейфуллина