ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Баскунчак (Lake Baskunchak)

Астраханская область, Россия
3.85
8

Общая информация

Адрес Ахтубинский р-н, Астраханская обл., Россия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Евгения
перейти в профиль: Евгения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Баскунчак в Астраханской области - в своем роде уникальный водоем, представляющий собой углубление большой соляной горы, большая часть которой скрыта под землей.

Баскунчак по своим размерам и концентрации соли в воде превосходит соляные озёра всего мира. Его площадь равна 120 квадратным километрам, и расположено оно примерно на 50 километров восточнее реки Волга. Питание озера осуществляется благодаря многим мелким источникам, впадающим в этот соленый водоем. Летом наблюдается большой приток отдыхающих, которые желают искупаться в водоеме, где нельзя утонуть. В виду своей насыщенности солью вода просто выталкивает купающихся наружу, а местами эта плотность настолько высока, что по озеру можно пройтись пешком.

Залежи лечебной глины делают эту местность привлекательной не только для развлечения, но и для оздоровления. В поселке Нижний Баскунчак есть санатории, готовые принять всех желающих. Поскольку на пляже не растет ни единого дерева, с собой лучше взять зонт или головной убор. После принятия грязевых ванн можно принять душ на стоянке неподалеку от озера.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.75
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Плохо, 1.00
Транспортная доступность
Плохо, 2.50
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Баскунчак