ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Баджан Рату (Bajang Ratu Temple)

Сурабая, Регион Ява, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, остров Ява, провинция Восточная Ява, округ Моджокерто, город Тровулан, деревня Темон
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Баджан Рату – прекрасный архитектурный памятник империи Маджапахит, властвовавшей в Индонезии на протяжении четырнадцатого-пятнадцатого веков. Название храма переводится как храм Маленького короля, обычно это объясняется тем, что здание было возведено при махарадже Джаянагара – втором правителе империи, взошедшем на престол в юном возрасте.

На самом деле Баджан Рату изначально были не храмом, а скорее церемониальными воротами, использовавшимися в ритуалах, связанных с проводами умерших. Только после смерти Джаянагара Баджан Рату стал его мемориальным храмом. Баджан Рату выстроен из красного кирпича, его ступени сложены из вулканической поды андезит. Высота храма – шестнадцать метров. Храм богато украшен барельефами, изображающими мифических животных, а также несколько сюжетов из Рамаямы.

Храм расположен в городе Тровулан на острове Ява - бывшем центре столицы Маджамахит, в небольшой деревне Темон. В 1992 году храм был отреставрирован и теперь является одной из главных туристических достопримечательностей региона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Баджан Рату