ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей виллы Гуиниджи (Museo nazionale di Villa Guinigi)

Лукка, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Италия, область Тоскана, провинция Лукка, город Лукка, Villa della Quarquona
Сайт www.luccamuseinazionali.it
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отделение Национального музея Лукки расположено в одном из самых древних и престижных дворцов города, построенного для Паоло Гуиниджи - правителя Лукки с 1400 по 1430 год. Строительство виллы, представляющей собой классический образец стиля поздней готики, началось в 1413 году. Массивная конструкция кирпичного здания облегчена двумя сообщающимися лоджиями первого этажа и чередой трехчастных стрельчатых окон, вытянувшейся вдоль всего главного фасада.

После смерти Паоло Гуиниджи здание было конфисковано Генеральным советом Республики Лукка. Долгое время оно использовалось для различных целей, пока в 1924 году здесь не разместились музейные коллекции. В 1948 году в здании проведена реконструкция, в ходе которой был восстановлен первоначальный облик виллы.

Коллекции музея содержат памятники итальянской культуры от древнейших времен до XVIII века. В основном это работы художников, живших в городе Лукка. Наиболее интересными экспонатами музея могут считаться капители колонн, созданные в XIII веке скульптором Гвидетто, а также несколько картин кисти Фра Бартоломео. Некоторые археологические экспонаты выставлены во дворе виллы.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей виллы Гуиниджи