ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Коса (Kos Museum)

Кос о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес о. Кос, Греция
Телефон +30 2242 028326
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологический музей острова Кос расположен на площади Свободы, около стоящей рядом мечети. Он – двухэтажный, а его залы разграничены согласно историческим эпохам. Восточный зал посвящен Римскому периоду, здесь вы сможете найти статуи Артемида Эфесской, Деметра и Гиппократа, датируемые 460 - 370 до н.э., а также уникальную древнюю столешницу с барельефом, изображающим повешенного Марсия.

В целом, в музее собрана интереснейшая экспозиция, которая иллюстрируют богатую историю острова. Здесь вы найдете различные древние мозаики, печати и документы, связанные с римской, эллинистической и архаической эпохой. В настоящее время под открытым небом, на площади около музея, осуществляются различные театрализованные постановки.

Многие экспонаты пока не выставляют для публичного обзора, так как с ними работают специалисты, или же они являются слишком хрупкими для постоянного пребывания в выставочных залах. В музее также вы сможете увидеть экземпляры, привезенные с других греческих островов. Здесь проводятся специальные обучающие программы для студентов и школьников, а также увлекательные экскурсии для туристов. Музей работает со вторника по воскресенье, с 08:00 до 14:30.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Коса