ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Сан-Лоренсо (Fort San Lorenzo)

Портобело, Панама
-
1

Общая информация

Адрес провинция Колон, Панама
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Сан-Лоренсо в панамской провинции Колон был построен во второй половине XVI века у места впадения реки Чагрес в Карибское море. Его задачей стало обеспечение безопасности трансатлантических торговых путей.

Завоевание американского континента позволило испанской короне овладеть несметными богатствами, которые кораблями переправлялись в Европу. Пираты не дремали – нападали на торговые суда часто и весьма успешно. Король Филипп II распорядился построить береговую крепость, оснащенную пушками, для отражения пиратских атак. В период с 1587 по 1599 годы возвели стены и бастионы, которые простояли более семидесяти лет.

В 1670 году пиратская эскадра, руководимая Генри Морганом, сумела подойти к берегу и овладеть крепостью, используя ее в дальнейшем как плацдарм для завоевания Панама-сити. В 1680-е годы на узком утесе, прямо у входа в реку Чагрес, испанцы выстроили новый форт, подняв его на 24 метра над водой. Со стороны суши крепость защищал сухой ров и подъёмный мост.

В 1980 году ЮНЕСКО объявил форт Сан-Лоренсо вместе с береговыми укреплениями города Портобело объектом Всемирного наследия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт Сан-Лоренсо