ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Борд Хилл (Borde Hill Garden)

Западный Суссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Bordehill Lane, Haywards Heath, West Sussex RH16 1XP, Великобритания
Телефон +44 +44 1444 450326
Сайт www.bordehill.co.uk
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Борд Хилл расположен в Великобритании, в Англии, в графстве Западный Суссекс. Сады расположены вокруг особняка, построенного в 1598 году Стивом Борде. В 90-е годы XIX века поместье стало принадлежать полковнику Стивенсону Кларку, коллекционеру растений. Им был создан ставший всемирно известным сад, содержащий коллекцию редких кустарников и деревьев.

На территории поместья расположены так называемые лесные сады, сформированные из части коллекции растений, собранной Стивенсоном Кларком в Америке и Юго-Восточной Азии. В них высажены редкие хвойные и лиственные породы деревьев, рододендроны, магнолии, камелии.

Декоративные сады представлены системой садовых комнат, каждая из которых имеет свой стиль. Здесь можно видеть Розовый сад с клумбами, окаймленными самшитом и лавандой, Сад Аллаха, Итальянский сад, Сад азалий, Сад рододендронов, небольшой Средиземноморский сад с душистыми растениями. Вызывают интерес Викторианская оранжерея с растущими в ней персиками и нерине, цветочные миксбордеры, горшечные культуры, газоны, огражденные с помощью приема ландшафтного дизайна XVII-XVIII веков "Ах-ах". Восхищают великолепные озера и чудесные пейзажи, которыми можно любоваться в этом саду.

Также, на территории сада расположена постоянная выставка садовых статуй, чайная комната,кафе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Борд Хилл